МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мясников рассказал об опасном для детей продукте

По словам специалиста, в косточках данных фруктов содержится ядовитая жидкость.
Виктория Ивашечкина 2021-05-17 10:28:01
© Фото: _Alicja_, Pixabay

Доктор и телеведущий Александр Мясников рассказал о том, какие фрукты представляют смертельную угрозу для детей. По словам специалиста, опасными могут быть косточки персика и абрикоса.

Мясников отмечает, что в них содержится легкоподвижная ядовитая жидкость, которая называется синильной кислотой. Она опасна тем, что может вызвать отравление вплоть до летального исхода.

Доктор подчеркнул, что каждый год умирают дети из-за того, что едят ядрышки этих косточек. При этом смерть вызывает синильная кислота, которая в них находится.

Также подчеркивается, что персики опасны еще тем, что могут вызывать аллергию у детей, передает РИА Новости.

При этом, как отмечают специалисты, если сварить персики и очистить их от шкурки и внутренней части, в которой присутствует много белка, то можно избежать аллергической реакции у детей.

Ранее аллерголог-иммунолог профессор Дали Мачарадзе рассказала, что у людей с аллергией на пыльцу может быть аналогичная реакция на определенные продукты.

Страдающим аллергией на пыльцу деревьев, по словам специалиста, рекомендуется убрать из рациона яблоки, груши, сливы, персики и нектарины. Кроме того, стоит воздержаться от моркови, сельдерея и петрушки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049