МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Тувинский десант»: как арктический спецназ ССО спас застрявшего в тайге водителя

В таежных местах можно обнаружить «Бермудские треугольники», буквально «засасывающие» автомобили; местные жители начинают буксовать и просто бросают их, не найдя иного выхода.
Егор Левин 2021-05-16 10:08:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Тува - один из самых безлюдных регионов страны. Республика, покрытая горами, она как нельзя лучше подходит для различных экспедиций. По всей протяженности территорий встают растаявшие реки, коварный лед на болотах, глубокий снег на озерах и тонны воды под ним.

Воины арктического спецподразделения в ходе экспедиции будут пробивать дорогу по воде и лесу, днем и ночью, двигаясь с полным комплектом вооружения. На этой удивительной планете и предстоит прожить неделю участникам экспедиции, в которую вошла и съемочная группа программы «Военная приемка». По замыслу учений необходимо максимально быстро пройти маршрут в несколько сотен километров и выйти в район с условными диверсантами-террористами. Колонна состоит из 17 снегоходов и двух колесных вездеходов «Кречет». В Министерстве обороны России также пригласили на учение экспертов «Северного десанта» в качестве инструкторов.

В дороге участникам экспедиции постоянно встречаются брошенные автомобили разных типов. Ранее они принадлежали тем отчаянным людям, которые думали, что смогут проехать в этих глухих местах. В этом месте начинается своего рода Бермудский треугольник, район, который буквально «засасывает» машины. Местные как-то доезжают зимой, начинают буксовать, а затем просто бросают своих четырехколесных друзей. Местность напоминает в прямом смысле «Кладбище забытых кораблей».

В новом выпуске «Военной приемки» под названием «Тувинский десант» зритель узнает об уникальных учениях Сил специальных операций. Среди сугробов по грудь и коварных снежных болот - именно так офицеры Арктического спецподразделения Минобороны РФ проверяют способность к выполнению особых задач в условиях холода и высокогорья. Смотрите на сайте телеканала «Звезда», на канале в Youtube и в приложении SMART.TV.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946