МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Участники акции «Сад памяти» высадили уже 22 миллиона деревьев

На масштабную высадку деревьев в Московской области 15 мая вышли целями семьями и корпоративными командами, в память о героях обороны столицы организаторы подготовили место для посадок в Истринском лесничестве.
Валентина Пескова 2021-05-16 03:53:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Акция «Сад памяти» масштабно продолжается в Московской области. Принять участие в ней пришли целые семьи и корпоративные команды. Еще одной точкой на карте мероприятия стало село Иглино в Башкирии, где свою акцию организовал 12-летний волонтер, школьник Матвей Анискин, и посадил деревья вместе с одноклассниками.

Согласно намеченному плану, до 22 июня участники акции должны высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего для достижения цели им осталось посадить пять миллионов саженцев. На сегодняшний день участники международной акции «Сад памяти» высадили уже 22 миллиона деревьев.

Деревья в память о героях обороны столицы в Истринском лесничестве высадили главные организаторы и партнеры акции - представители Минприроды России и Рослесхоза, «Волонтеров Победы», Всероссийского общества охраны природы, чьи сотрудники на высадку вышли целыми семьями. К акции присоединилась и популярная актриса Анна Хилькевич.

 Благодаря им на территории, где в 1941 году шли ожесточенные бои с фашистскими захватчиками, появилось 12,5 тысяч сосен. Для каждого участие в акции означает - сохранение исторической памяти, памяти о подвиге своих героев, но еще и вклад в экологию стран.

Масштабные мероприятия состоялись и в других регионах страны. Например, в городе трудовой доблести Екатеринбурге увековечили подвиг тыловиков - мероприятие стало самым массовым в регионе, объединив свыше ста человек. В Санкт-Петербурге деревья посадили в честь героев и защитников Ленинграда. В Новгородской области акцию посвятили летчику-истребителю, Герою Советского Союза Тимуру Фрунзе. В  Костромской области и Тыве акция только начинается, а в Амурской, как и в Тульской области - уже в разгаре.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002