МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ США сообщили о самороспуске атаковавших Colonial Pipeline хакеров

Работа трубопровода Colonial Pipelinе была парализована на несколько дней, из-за хакерской атаки, в связи с чем в нескольких штатах США возникли большие проблемы с поставками бензина.
Валентина Пескова 2021-05-15 01:38:01
© Фото: Liu Jie XinHua Globallookpress

Хакерская группа DarkSide, которую США обвинили в кибератаке на топливопровод Colonial Pipeline, приняла решение о самороспуске.

Как рассказали газетe The Wall Street Journal в компаниях FireEye и Intel 471, которые специализируются на кибербезопасности, участники DarkSide предупредили других хакеров, что их группа решила прекратить работу в связи с растущим давлением правоохранительных органов - как США, так и из других стран. A cайт, который, как принято считать, еще недавно использовали в DarkSide, - больше не работает.

В СМИ отмечают, что такие маневры хакеров - обычное дело. Нередко в таких случаях они затем формируют новую группу и возобновляют кибератаки.

Ранее власти США сообщили, что именно DarkSide на несколько дней парализовала работу трубопровода Colonial Pipeline. По данным Bloomberg, оператору пришлось раскошелиться на 5 миллионов долларов, чтобы хакеры восстановили им работу поврежденной кибер-преступниками компьютерной сети, пишет INC News.

В Вашингтоне считают, что сами мошенники живут в России, однако никакого отношения к самой стране - не имеют.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946