МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Уникальные кадры переброски легендарного Ми-6 на внешней подвеске

Транспортный вертолет Ми-26 перебросил советский Ми-6 по воздуху в Балашиху.
Светлана Головина Валентин Гвоздев 2021-05-15 13:52:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Подмосковье крупнейший российский транспортный вертолет Ми-26 взял на буксир своего предшественника - советский Ми-6. С помощью троса многотонную машину по воздуху перебросили с одного аэродрома на другой.  

Легендарный Ми-6 в свое время был самым большим в мире. На его счету 17 мировых рекордов. Перед транспортировкой его облегчили почти на 10 тонн - сняли лопасти, редуктор и часть других агрегатов. Сейчас вертолет весит почти 17, что всего на три тонны меньше, чем может поднять Ми-26.

Конечная точка маршрута - московский авиационный ремонтный завод ДОСААФ России. Там Ми-6 восстановят, после чего он займет место среди экспонатов музея авиации. А до этого все желающие смогут его увидеть на авиационном фестивале «НЕБО: теория и практика», который пройдет на аэродроме завода «Черное» 22-23 мая 2021 года.

Подробнее смотрите в сюжете Валентина Гвоздева.

 

prevnext
1 / 5
© Сергей Александров, ТРК "Звезда"
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710