МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Байден отменил проект постройки стены на границе с Мексикой из бюджета Пентагона

В США отменили финансирование по строительству стены на границе с Мексикой.
Кира Карон 2021-05-01 03:54:01
© Фото: White House via Globallookpress.com

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Джамал Браун сообщил, что президент США Джо Байден отменил проекты по строительству стены на американо-мексиканской границе. Выделяемые средства были изначально на оборону. Теперь часть из них будет направлена на борьбу с экологическим ущербом от строительства стены.

«В соответствии с постановлением президента о прекращении перенаправления средств на строительство стены на границе больше не будут перенаправляться средства с других целей на строительство стены», - сказал Браун.

Бывший президент США Дональд Трамп ввел режим ЧП и задействовал чрезвычайные полномочия, перенаправив средства из фондов Пентагона, после того как Конгресс отказался финансировать в полном объеме строительство ограждения. После Трамп получил около $10,5 миллиардов, хотя законодатели выделили изначально четыре миллиарда на эти нужды.

В феврале Байден отменил режим чрезвычайного положения в связи с ситуацией на границе, который позволял финансировать строительство стены в обход Конгресса, пишет RT.

Ранее Трамп подтвердил, что в 2024-ом году будет баллотироваться на пост президента, и фактически обозначил новую главную линию противостояния с Байденом. Это отношение к России. Трамп заявил, что США следует ладить с Россией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002