МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России предложили создать робота для доставки танковых боеприпасов

Российские специалисты предложили создать робота для доставки боеприпасов для танков и БМП.
Алексей Курильченко 2021-05-13 17:47:01
© Фото: Vitaly V. Kuzmin, Wikimedia

Специалисты Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии Хрулева опубликовали патент на военного робота, предназначенного для погрузки боеприпасов в танки и бронемашины. По данным РИА Новости, документ доступен на сайте Роспатента.

Машина создана на основе тягача МТ-ЛБу. Она может управляться дистанционно - использование такой машины может ускорить процесс пополнения боекомплекта в три-четыре раза.

Отмечается, что на данный момент в мире не имеется аналогов подобного робота. В документе в качестве примера приводятся южнокорейский К-10 и американский ХМ2002, но подчеркивается, что эти машины не могут управляться дистанционно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946