МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

National Interest выделил пять лучших образцов вооружения Парада Победы

Американский журнал National Interest назвал пять лучших образцов вооружения Парада Победы.
Алена Миронова 2021-05-13 14:37:01
© Фото: Минобороны России

Американское издание The National Interest провело анализ представленной 9 Мая военной техники в Москве на Красной площади, выделив при этом пять лучших образцов вооружения.

Как отмечается в журнале, на парадах демонстрируются «новейшие и самые эффективные системы вооружений». По версии The National Interest, в лидирующую пятерку вошли сухопутная техника, ракеты, а также системы ПВО.

Так, например, упоминается бронетехника, созданная на базе универсальной боевой платформы «Армата».

«Т-14 - флагманский основной боевой танк России, который может похвастаться множеством передовых функций, соответствующих или превосходящих лучшие характеристики танков НАТО. Т-15 - это тяжелая боевая машина пехоты», - отмечает издание.

В статье акцентируется внимание на том, что прямой аналог Т-15, который представляет собой нечто среднее между БМП и бронетранспортером, в НАТО отсутствует.

Издание упоминает также и о межконтинентальной баллистической ракете стратегического назначения РС-24 «Ярс» - она оснащена по меньшей мере тремя независимыми боеголовками и разработана в мобильном и шахтном вариантах.

Должное внимание уделяется боевому многофункциональному робототехническому комплексу «Уран-9». Его The National Interest называл одним из самых уникальных оборонных продуктов.

«"Уран-9", оснащенный потрясающим вооружением, должен обеспечить огромную огневую мощь в условиях интенсивных боевых действий, не подвергая опасности жизнь российских военнослужащих», - отмечается в статье.

Не забыли в издании также и о гиперзвуковом авиационном ракетном комплексе Х-47М2 «Кинжал». В статье говорится о том, что гиперзвуковая баллистическая ракета воздушного базирования может развить скорость до 13 Махов, поражая цели на расстоянии до трех тысяч километров. А с учетом неимоверной скорости и маневренности, эта ракета - угроза не только для американских авианосных ударных групп. Она также может преодолеть систему ПРО США.

Самой совершенной российской системой ПРО американское издание называет ЗРК С-400 «Триумф». Отмечается, что С-400 является визитной карточкой российской оборонной промышленности. В статье обратили внимание на его способности и универсальность по сравнению с предшественником С-300.

«Он может похвастаться четырьмя различными типами ракет, которые обеспечивают эффективную работу на коротких и очень больших дистанциях», - говорится в публикации.

В издании также отметили, что С-400 способен отслеживать самолеты, крылатые и баллистические ракеты, беспилотные летательные аппараты, а также имеет зону прикрытия на дальности до 400 километров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002