МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сочи принял рекордное количество туристов на майские праздники

Городские власти сообщили, что на майских каникулах Сочи принял 232 тысячи туристов. Все транспортные узлы курорта заблаговременно подготовили к пиковым нагрузкам летнего сезона, который стартовал 1 мая.
Алексей Баранов 2021-05-10 18:01:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «Звезда»

Общий турпоток на курорт с 1 по 10 мая составил 232 000 человек. Самый высокий процент загрузки в Сочи отмечен в санаториях и крупных гостиничных комплексах среднего и высокого уровня звездности с подогреваемыми бассейнами, СПА и развитой инфраструктурой. Пиковая загрузка зафиксирована 6 мая, в этот день в городе находились 122 тысяч гостей с учетом неорганизованных туристов.

«Сейчас наблюдается отток гостей из города. Поручил всем ответственным службам усилить контроль. В первую очередь - за соблюдением мер безопасности и требований Роспотребнадзора. Особое внимание уделяем транспортным узлам и артериям. В аэропортах и на вокзалах сейчас массовый отъезд людей. Необходимо тщательно следить за соблюдением социальной дистанции. Туристы, прибывшие на своем транспорте, тоже не должны столкнуться с неудобствами на дорогах. Гости города должны покинуть курорт комфортно и безопасно, чтобы об отдыхе остались только приятные впечатления», - подчеркнул глава города Сочи Алексей Копайгородский.

Транспортные узлы Сочи заблаговременно подготовились к пиковым нагрузкам, в аэропорту специально к летнему сезону более чем на 470 человек увеличена штатная численность сотрудников. Прирост пассажиропотока на внутренних направлениях в сравнении с 2019 года превысил 100-процентный показатель.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710