МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России увеличились штрафы за нарушения ПДД на железнодорожном переезде

В России вступили в силу изменения закона о наказании за нарушения ПДД на железнодорожных переездах.
Алексей Курильченко 2021-05-01 20:13:01
© Фото: ALEXEY BYCHKOV Global Look Press

С 1 мая в России вступили в силу поправки в Кодекс об административных нарушениях, увеличивающие размер штрафа за нарушение правил дорожного движения на железнодорожном переезде. Теперь за переезд железнодорожного пути в запрещенном месте или проезд на запрещающий сигнал светофора взимается штраф в размере пяты тысяч рублей, либо нарушитель лишает прав.

«Слова "в размере одной тысячи рублей" заменить словами "в размере пяти тысяч рублей"», - говорится в тексте документа, опубликованном на сайте СОЗД.

В документе также отмечается, что положение дел с обеспечением безопасности дорожного движения в местах пересечения автомобильных дорог и железнодорожных путей в России продолжает оставаться нестабильным. За 5 месяцев 2021 года уже допущено 117 ДТП, в результате которых пострадали 78 человек, 19 из них погибли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002