МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Встречать агитационный поезд «Мы - армия страны!» в Воронеже пришли около 5 тысяч военнослужащих ЗВО

На главном железнодорожном вокзале агитационный состав встречали как жители, так и гости города, а по прибытии военного эшелона состоялся торжественный митинг.
Валентина Пескова 2021-05-11 03:52:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Около пяти тысяч военнослужащих общевойсковой армии ЗВО и Воронежского гарнизона, а также жителей и гостей города воинской славы Воронежа - пришли на главный железнодорожный вокзал, чтобы встретить там агитационный поезд «Мы - армия страны! Мы - армия народа».

Когда военный эшелон, состоящий из 17 вагонов, добрался по пункта назначения, на вокзале состоялся торжественный митинг, на котором выступили представили администрации Воронежа и Воронежской области, сотрудники военного комиссариата, а также заместитель командующего общевойсковой армии ЗВО генерал-майор Тимур Трубиенко.

Заместитель командующего отметил, что благодаря такой акции россияне могут в полной мере проникнуться чувством гордости за ветеранов Великой Отечественной войны и военнослужащих ВС Российской Федерации.

Возложив цветы к памятнику генерала армии Ивана Черняховского, жители и гости Воронежа посетили тематические вагоны современных локальных конфликтов и Великой Отечественной войны, борьбы военных с COVID-19, а также вагон детско-юношеского военно-патриотического общества «Юнармия».

Помимо образцов вооружения на агитационном поезде, автомобиля специального назначения «Тайфун-К», танка Т-90М и самоходной артиллерийской установки «Коалиция-СВ», военнослужащими и военно-патриотическими организациями были подготовлены дополнительные стенды с образцами современной и исторической военной техники. На них были установлены самоходные минометы «Нона-СВК», бронеавтомобили «Тигр» и «Рысь», а также знаменитые ГАЗ-АА и Willys, поставлявшийся по ленд-лизу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946