МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Решительно осуждаем»: Захарова высказалась об обострении палестино-израильского конфликта

Мария Захарова привала Палестину и Израиль не предпринимать действия, которые могут привести к дальнейшей эскалации конфликта.
Алексей Курильченко 2021-05-11 21:37:01
© Фото: Mahmoud Ajjour Keystone Press Agency Globallookpress

Россия выражает глубокую озабоченность в связи с обострением отношений Палестины и Израиля на фоне столкновений мусульман с силами безопасности Израиля и ракетными обстрелами вокруг сектора Газа. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«В Москве с глубокой озабоченностью воспринимают такое опасное развитие событий. Решительно осуждаем нападения на мирных граждан независимо от их национальной и религиозной принадлежности. Призываем стороны проявлять сдержанность и не предпринимать шагов, чреватых дальнейшей эскалацией напряженности. Полагаем важным соблюдение закрепленного в иордано-израильском мирном договоре статуса-кво в отношении Святых мест в Иерусалиме, а также известных резолюций ООН, касающихся этого города», - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Захарова отметила, что Россия, будучи постоянным членом Совета Безопасности ООН и участником «квартета» международных посредников по БВУ будет добиваться комплексного и устойчивого урегулирования ситуации в соответствии с резолюциями СБ ООН.

Ранее сообщалось, что по территории Израиля из сектора Газа было выпущено около 480 ракет и около 150 ракет были запущены из сектора Газа в сторону Израиля и взорвались на территории анклава. Отмечается, что 200 ракет было перехвачено системой ПРО «Железный купол».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322