МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СБУ: Медведчук и Козак подозреваются в госизмене по трем эпизодам

Депутатам Верховной рады сообщили о подозрениях в госизмене.
Алексей Курильченко 2021-05-11 20:45:01
© Фото: Kremlin Pool Global Look Press

Депутаты Верховной Рады Виктор Медведчук и Тарас Козак подозреваются в государственной измене по трем эпизодам. Об этом сообщается на сайте службы безопасности Украины.

По версии следствия, депутаты якобы передавали РФ данные о местонахождении подразделений и техники ВСУ, расположение газовых месторождений, а также создавали структуру, которая должна была оказывать на власти Украины давление с помощью трудовых мигрантов.

Также сообщается, что Козак, по данным СБУ, находится на территории РФ и не планирует возвращаться на Украину. Медведчук находится на Украине, но его точное местоположение неизвестно. Депутату направили подозрение домой и в парламент.

Ранее генпрокурор Украины Ирина Венедиктова написала в Facebook о подозрении двух депутатов в госзимене. При этом она не уточнила имена подозреваемых - в ее сообщении они фигурируют как «М» и «К».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002