МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кузнецова: в казанской школе было взорвано самодельное устройство

Анна Кузнецова рассказала о самодельном взрывном устройстве в школе Казани.
Кира Карон 2021-05-11 20:13:01
© Фото: nac.gov.ru

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что напавший на школу №175 в Казани подорвал в ней самодельное взрывное устройство. Об этом она сообщила во вторник после осмотра школы, где произошла трагедия, передает ТАСС.

«Было заложено устройство нападавшим, оно подорвано. Осмотрев все по маршруту этого - я человеком его не назову, кто стрелял по нашим детям, - мы видим, что трагедии (последствия - Прим.ред.) могло был быть гораздо больше. И взрывная волна, которая охватила раздевалку и еще некоторые помещения, где могли бы находиться дети в этот момент», - сказала Кузнецова.

Она также добавила, что в связи с последними событиями надо не только ужесточить требования к обеспечению безопасности в школах, но и сохранять их на этом уровне постоянно.

Ранее Анна Кузнецова предложила проверить эффективность работы охраны во всех школах РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049