МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В регион направлены рекомендации по усилению мер безопасности в школах

Минпросвещения РФ направило в регионы рекомендации по усилению мер безопасности в учебных учреждениях.
Кира Карон 2021-05-11 16:20:01
© Фото: Максим Богодвид, РИА Новости

После нападения в Казани в школы, колледжи и детские сады были направлены рекомендации по усилению мер безопасности от Минпросвещения России. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов подписал письмо с рекомендациями для регионов по усилению мер безопасности в образовательных организациях в связи с произошедшей 11 мая трагедией в гимназии №175 г. Казани», - говорится в сообщении.

В документе говорится, что необходимо выработать дополнительные меры с учетом анализа обстановки в регионе, провести проверки состояния защищенности организаций, организовать разъяснительную работу в педагогических коллективах, провести классные часы о законопослушном поведении, общешкольные родительские собрания.

Во вторник, 11 мая, на территорию школы на улице Файзи в Казани проник вооруженный 19-летний юноша и открыл стрельбу. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника. 

Ранее глава Республики Татарстан Рустам Минниханов уточнил информацию по погибшим при стрельбе в гимназии №175 в Казани. По его словам, погибли девять человек, 21 человек госпитализирован.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322