МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Генпрокуратура Украины подозревает двух депутатов Рады в госизмене

Ирина Венидиктова заявила о присвоении статуса подозреваемых двум депутатам Верховной рады.
Алексей Курильченко 2021-05-11 16:17:01
© Фото: Hennadii Minchenko, Keystone Press Agency, Globallookpress

Два депутата Верховной рады подозреваются в государственной измене. Об этом сообщила генпрокурор Украины Ирина Венедиктова. При этом она не уточнила имена подозреваемых - в ее сообщении они фигурируют как «М» и «К».

«По результатам изучения собранных материалов дела пришел к выводу, что надо брать на себя ответственность за информирование этих  "парламентариев" о подозрении. Считаю, что у следствия и прокуроров сегодня достаточно оснований для смены статуса со свидетелей на подозреваемых. Так, народные депутаты "М" и "К" подозреваются в измене...» - написала Венидиктова в Facebook.

По данным СМИ, ранее в доме украинского политического и общественного деятеля Виктора Медведчука начался обыск. Территория оцеплена бойцами спецподразделения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002