МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Сети появились кадры эвакуации детей из школы в Казани

Школьники покидают здание учреждения по выдвижной лестнице.
Светлана Иванова 2021-05-11 13:53:01
© Фото: ТИПИЧНЫЙ ТОЛЬЯТТИ, ВКонтакте © Видео: ТИПИЧНЫЙ ТОЛЬЯТТИ, ВКонтакте

Очевидцы опубликовали в Сети кадры эвакуации из гимназии №175, где произошли взрыв и стрельба. На видео запечатлено, как школьники в сопровождении сотрудников правоохранительных органов покидают здание учреждения по выдвижной лестнице.

Утром во вторник, 11 мая, на территорию школы на улице Файзи в Казани проник вооруженный 19-летний юноша и около 9.30 открыл стрельбу. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов провели эвакуацию школьников, а также задержали злоумышленника.

В соответствии с данными властей субъекта, в результате трагедии погибли семь детей и педагог, еще 20 человек получили ранения. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

В прошлом стрелок являлся воспитанником гимназии №175 и запомнился учащимся параллели как вежливый, добрый и интеллигентный мальчик.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946