МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученик казанской гимназии рассказал, что происходило во время стрельбы

Очевидец отметил, что после первых выстрелов всех учащихся закрыли в кабинетах в ожидании правоохранителей.
Светлана Головина 2021-05-11 13:44:01
© Фото: Максим Богодвид, РИА Новости

Ученик гимназии №175 в Казани рассказал «Звезде», что после начала стрельбы директор объявила в громкоговоритель, чтобы педагоги немедленно закрыли детей в кабинетах и спрятали. Очевидец отметил, что находился на расстоянии двух кабинетов от того, куда впоследствии удалось проникнуть злоумышленнику.

«Мы всем классом сели в углу кабинета, ожидая полицию и МЧС. Были слышны звуки выстрелов, а потом и взрыв на первом этаже, потом он (стрелок. - Прим. ред.) поднялся к нам на третий. Мы услышали выстрелы. Зашел как-то в кабинет и расстрелял детей 8А класса и учительницу татарского языка. Когда все стихло, мы услышали крики полиции», - поделился он.

Очевидец также выразил мнение, что бомба злоумышленником была взорвана около столовой, так как именно там обвалились все стены.

Ранее «Звезде» рассказали, что подозреваемый в стрельбе являлся студентом колледжа «ТИСБИ» и был отчислен за неуспеваемость в апреле 2021 года. 

Трагедия в учебном заведении на улице Файзи произошла утром 11 мая. В результате оперативных действий стрелок был задержан. Погибшими в ходе стрельбы оказались семеро детей, еще 16 человек, включая сотрудников учреждения, получили ранения. 

Глубокие соболезнования родственникам и близким погибших в инциденте выразили Владимир Путин и премьер-министр России Михаил Мишустин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002