МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Салют по случаю Дня Победы в Самаре стал самым длительным за все годы его проведения

Красочное праздничное действо в честь 76-й годовщины Победы отличалось не только продолжительностью, но и зрелищностью с креативностью.
Валентина Пескова 2021-05-10 00:33:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

В Самаре в честь Дня Победы прогремел самый длительный и зрелищный салют за все годы его проведения в день праздника 9 Мая.

Артиллеристы 2-й общевойсковой армии в сотрудничестве с администрацией Самарской области устроили даже не совсем обычный салют, а настоящее масштабное светопреставление, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые залпы продлились 20 минут, вместо обычных 12-15 минут. В небо было выпущено почти в два раза больше фейерверков, чем в предыдущие годы.

При проведении праздничного и торжественного мероприятия военные использовали 122-миллиметровые орудия Д-30 и салютные установки 2А85 на базе автомобиля «КамАЗ». Их разместили на трех баржах, которые стояли на Волге перед четвертой набережной Самары.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322