МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: производители предупредили о подорожании майонеза на 10%

Издание отмечает, что несколько ведущих производителей майонезов и соусов предупредили о повышении цен на товары на 5-12 процентов.
Иван Линдеманн 2021-04-09 05:56:01
© Фото: pixabay

В России могут вырасти цены на майонез и соусы. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на обращение производителей к ритейлерам с предупреждением о повышении цен на продукцию в апреле.

Издание отмечает, что несколько ведущих производителей майонезов и соусов предупредили о повышении цен на товары на 5-12 процентов. В среднем, отпускные цены вырастут в апреле на 10 процентов.

Подорожание, уточняется в материале, может быть вызвано ростом цен на ключевое сырье. Речь, в том числе, идет о ценах на подсолнечное масло, тропические масла, также увеличилась стоимость упаковки и логистики.

Ранее в России зафиксировали снижение стоимости зерновых культур, а также стабилизацию цен на хлеб, мукомольную продукцию и молочные продукты. Но одновременно со стабилизацией цен на хлеб, муку и молоко, было зафиксировано повышение стоимости в плодоовощной группе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002