МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин обсудил с Эрдоганом перспективы совместного производства вакцины «Спутник V»

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о резком увеличении числа заболевших коронавирусом в Турции.
Ян Брацкий 2021-04-09 17:22:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Президенты Российской Федерации и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону перспективы совместного производства вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V».

«Подробно, в деталях обсуждены вопросы борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Выражена готовность к наращиванию взаимодействия в этой сфере, в том числе в контексте поставок и возможного совместного производства российской вакцины "Спутник V"», - говорится в сообщении Кремля.

Эпидемиологическая обстановка в Турции напряженная. Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что за несколько последних недель заболеваемость COVID-19 в Турции возросла в четыре раза.

Попова также отметила, что большинство мутировавших штаммов инфекции завозится именно из Турции и посоветовала туристам пока воздержаться от поездок на популярные курорты этой страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322