МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ФСБ опубликовала видео задержания планировавших теракт в Крыму

Во время задержания у террористов были изъяты компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, а также взрывчатые вещества.
Виктория Ивашечкина 2021-04-09 12:32:01
© Фото: ФСБ РФ © Видео: ФСБ РФ

ФСБ РФ опубликовала видео задержания двух планировавших теракты в Крыму. В результате проведенных мероприятий были задержаны двое россиян 1992 и 1999 годов рождения. Они являются сторонниками запрещенной в РФ международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам»*.

«После совершения преступления террористы планировали выехать транзитом через Украину и Турцию на территорию Сирии для вступления в МТО», - сообщили в ФСБ.

Во время задержания у мужчин были изъяты компоненты для изготовления СВУ с поражающими элементами, взрывчатые вещества.

«В используемых средствах связи обнаружены инструкции по производству взрывчатых веществ и взрывных устройств, переписка и обмен голосовыми сообщениями с эмиссарами МТО», - также сказано в официальном заявлении.

Отмечается, что было возбужденно уголовное дело по статьям УК РФ «Содействие террористической деятельности», «Пропаганда терроризма» и «Незаконное изготовление взрывных устройств» УК России. На данный момент проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Личности задержанных в интересах следствия не разглашаются.

*«Хайят Тахрир аш-Шам» - радикальная исламистская группировка, запрещенная на территории России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002