МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД РФ: вступление Украины в НАТО приведет к масштабной эскалации конфликта в Донбассе

По словам Марии Захаровой, это также может привести к необратимым последствиям для украинской государственности.
Олеся Степакова 2021-04-09 12:25:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress

Членство Украины в НАТО грозит масштабной эскалацией конфликта в Донбассе. Об этом заявила в четверг в ходе брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, это также может привести к необратимым последствиям для украинской государственности.

«Гипотетическое получение членства в альянсе вопреки ожиданиям Киева не только не принесет мир на Украину, но, напротив, приведет к масштабной эскалации ситуации на юго-востоке и может привести к необратимым последствиям для украинской государственности», - сказала Захарова.

Она подчеркнула, что Москва призывает Киев заниматься реализацией минских договоренностей, а не провокациями.

Напомним, что 6 апреля президент Украины Михаил Зеленский заявил, что вступление в НАТО является единственным путем к миру в Донбассе.

Днем ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили ситуацию в Донбассе по телефону. Российский лидер подчеркнул необходимость выполнения Киевом ранее достигнутых договоренностей. Путин обратил внимание Меркель на провокационные действия киевских властей, которые целенаправленно обостряют обстановку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002