МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В акватории Черного моря прошли совместные антитеррористические учения «Лагуна-2021» силовых структур Крыма и Краснодарского края

По замыслу маневров круизное судно «Дагомыс», вышедшее из порта города Сочи, захватили «террористы», экипаж и пассажиры были взяты в заложники.
Олеся Степакова 2021-04-09 10:56:01
© Фото: ТРК "Звезда"

В акватории Черного моря, недалеко от Сочи, прошли совместные учения силовых структур Республики Крым и Краснодарского края. Маневры Пограничного управления, ФСБ России, МВД, МЧС, подразделения Росгвардии, а также региональных органов исполнительной власти состоялись в период с 7 по 8 апреля 2021 года.

По замыслу учений круизное судно «Дагомыс», вышедшее из порта Сочи, захватили «террористы», экипаж и пассажиры были взяты в заложники.

Совместный оперштаб в кратчайший срок оценил сложившуюся ситуацию, спланировал и провел операцию по нейтрализации «террористов». Все заложники были освобождены.

В ходе маневров сотрудники силовых ведомств отработали порядок действия по пресечению террористического акта, проведению контртеррористической операции по нейтрализации злоумышленников и освобождению заложников на судне в море.

По окончании учений были проведены мероприятия по минимизации последствий «террористического акта»: разминирование судна, а также предотвращение разлива нефтесодержащих продуктов.

Руководство оперативного штаба отметило высокую слаженность участников маневров, а также их готовность к проведению антитеррористических мероприятий на морских объектах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049