МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: ФРГ готова начать предварительные переговоры с РФ о закупке «Спутника V»

Как отмечается, решение о поставках будет принято только в случае одобрения препарата регулятором ЕС.
Анна Назайкина 2021-04-08 06:30:01
© Фото: Luis Lima Jr Keystone Press Agency Global Look Press

ФРГ готова к предварительным переговорам с РФ о приобретении вакцины от коронавируса «Спутник V», но решение о закупке можно будет принять только в случае одобрения препарата Европейским агентством лекарственных средств, передает Reuters со ссылкой на источник.

«Германия готова к переговорам о заключении двустороннего соглашения на закупку российской вакцины "Спутник V”», - говорится в сообщении.

Как сообщает агентство, накануне, 7 апреля, в Еврокомиссии на заседании министров здравоохранения Европейского союза было озвучено, что Еврокомиссия не планирует заключения предварительного договора о приобретении «Спутника V». Глава министерства здравоохранения Германии Йенс Шпан на встрече заявил, что ФРГ в последующем будет вести переговоры о соглашении по российской вакцине в двустороннем порядке.

По данным источника, перед заключением договора республике необходимо уточнить  информацию по объемам и срокам поставок препарата. Шпан отметил, что Германия в любом случае рассчитывает на то, что вакцина будет зарегистрирована на территории ЕС, РФ должна предоставить всю требуемую для одобрения «Спутника V» информацию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002