МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Евменов сообщил о проведении контрольной проверки в более чем 40 воинских частях ВМФ РФ

По словам адмирала, во главу угла контрольных проверок ставится уровень мастерства и профессионализма кадров.
Роман Захаров 2021-04-08 21:42:01
© Фото: Минобороны РФ

Более чем в 40 частях и структурных подразделениях Военно-Морского Флота России, непосредственно подчиненных Главному командованию ВМФ проходят контрольные проверки по итогам зимнего периода обучения. Об этом рассказал главнокомандующий ВМФ России, адмирал Николай Евменов.

«Наряду с контрольными проверками на флотах и Каспийской флотилии, проверки проводятся в более чем 40 воинских частях, непосредственно подчиненных Главному командованию ВМФ.  Будут детально проверены все составляющие работы командного состава всех звеньев. В ряде структурных подразделений, непосредственного подчинения Главного командования ВМФ будут проведены контрольные тактико-специальные учения, в ходе которых будет проверена готовность личного состава к выполнению задач по своему предназначению. Проверки проводятся также в  учебных центрах ВМФ. Проверяется Объединенный учебный центр ВМФ в Санкт-Петербурге, Центр боевого применения и переучивания летного состава Морской авиации ВМФ в Ейске, где в рамках проверок будут приняты экзамены у младших специалистов. Рабочими группами Главного командования ВМФ проверяются воинские части, обеспечивающие функционирование испытательных полигонов Военно-Морского Флота. Будет проверен и Центр Боевого Управления ВМФ», - заявил военачальник.

Адмирал подчеркнул, что во главу угла контрольных проверок ставится уровень мастерства и профессионализма кадров, их способность грамотно эксплуатировать вверенную технику и вооружение в условиях планового наращивания интенсивности боевой подготовки. По его словам, нет никаких сомнений, что будет проверена деятельность командиров и начальников всех степеней на предмет неукоснительного выполнения ими требований руководящих документов Министерства Обороны РФ и Военно-Морского Флота, как в повседневной службе, так и в ходе выполнения поставленных задач.

«Контрольные проверки являются комплексными и позволяют на всех уровнях оценить показатели и параметры боевой и мобилизационной готовности, работу командования по поддержанию и укреплению воинской дисциплины и правопорядка, организацию учебно-методической подготовки, подготовленности постоянного состава, физическую подготовку. Результаты проверок будут всесторонне проанализированы», - заключил главком ВМФ России.

Шестого апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о начале в Вооруженных силах контрольных плановых проверок за зимний период обучения. Глава МО РФ, в частности, потребовал обеспечить высокое качество контрольных занятий и безопасность при передвижении воинских эшелонов и военной техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946