МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Курц допустил возможность регистрации «Спутника V» в Австрии в обход Евросоюза

По словам канцлера, процедуры в Европейском агентстве лекарственных средств занимают очень много времени.
Анна Касаткина 2021-04-08 01:50:01
© Фото: Jesus Vargas, dpa, Globallookpress

Австрия может зарегистрировать российскую вакцину «Спутник V» самостоятельно, если соответствующее решение в ближайшее время не будет принято на уровне Евросоюза. Об этом заявил канцлер страны Себастьян Курц.

Он отметил, что ряд стран в Европе, например, Венгрия и Сербия, которые используют несколько вакцин, в том числе, «Спутник V» и это является для них большим преимуществом, так как спасает жизни и сохраняет рабочие места.

«Конечно, есть возможность сделать это (зарегистрировать "Спутник V" - ред.) на национальном уровне, если на европейском это продлится слишком долго», - сказал Курц во время прямого эфира в Instagram.

По словам канцлера, процедуры в Европейском агентстве лекарственных средств занимают очень много времени, а потому ЕС отстает в вопросе вакцинации от Великобритании и США, сообщает «Российская газета».

В настоящий момент «Спутник V» зарегистрировали для применения порядка 60 стран мира, включая Венгрию и Словакию, которые входят в Евросоюз.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322