МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минтруд разрешит россиянкам работать авиамеханиками и обслуживать самолеты

Ранее сенатор Инна Святенко обратилась в Министерство труда и социальной защиты с инициативой расширить перечень доступных для женщин профессий.
Анна Назайкина 2021-04-08 10:48:01
© Фото: Christian Vorhoferimage, BROKER, Globallookpress

Минтруд РФ подготовил проект приказа, который исключит из списка недоступных для женщин профессий авиационных механиков и инженеров, занимающихся техническим обслуживанием самолетов и вертолетов. Об этом говорится в ответе ведомства на запрос председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Инны Святенко.

«С целью актуализации и расшифровки некоторых пунктов перечня производств, работ и должностей с вредными и опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин, подготовлен проект приказа Минтруда, которым предусмотрено исключение подпункта "б" пункта 57 из данного перечня», - приводит ТАСС выдержку из документа.

Ранее Святенко обратилась в Минтруд с предложением расширения перечня доступных для женщин профессий. Она полагает, что несправедливо лишать женщин возможности трудиться по полученной профессии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710