МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Борисов исключил переезд авиационных конструкторских бюро в другие города России

По словам вице-премьера России, реформирование ОАК носит эволюционный характер.
Виктория Ивашечкина 2021-04-07 08:28:01
© Фото: пресс-служба ГК «Ростех» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Вице-премьер РФ Юрий Борисов заявил, что реорганизация Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) не коснется конструкторских бюро. Переводить их из одного города в другой не будут.

Борисов во время посещения одного из заводов корпорации «Ростех» в подмосковных Луховицах отметил, что реформирование ОАК носит эволюционный характер. Кроме того, перемены будут касаться управленцев, а не производственников.

«Все разговоры о переезде КБ в другие города нужно исключить и прекратить, такой глупости никто не допустит. Пусть все спокойно работают на своих местах», - подчеркнул вице-премьер РФ.

По словам Юрия Борисова, сегодня необходимо думать о том, что проблема импортозамещения в условиях введенных и планируемых санкций выходит на первый уровень.

Ранее сообщалось, что компании «Сухой» и «МиГ» планируется объединить в Единый корпоративный центр самолетостроения ОАК, который будет размещен в Москве». В его подчинении также будут находиться компании «Туполев», «Ильюшин» и «Иркут».

Подчеркивается, что преобразования проводятся с целью повышения экономической устойчивости группы ОАК, оптимизации управленческого аппарата, снижения издержек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322