МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Боль в зубах оказалась симптомом смертельного заболевания

Болезненные ощущения в зубах на верхней челюсти могут являться признаком онкологического заболевания, отметил врач.
Анна Назайкина 2021-04-07 07:56:01
© Фото: Caroline LM, Unsplash

Главный стоматолог Министерства здравоохранения РФ Олег Янушевич в беседе с телеканалом «Москва 24» рассказал, о каких опасных заболеваниях может свидетельствовать зубная боль.

Как отметил врач, болезненные ощущения в зубах на верхней челюсти могут сигнализировать об онкологии.

«Иногда они возникают в гайморовой пазухе. Развивается опухолевый процесс, и он тоже может влиять на ощущения в зубах», – объяснил специалист.

Кроме того, зубная боль может являться признаком гайморита, отметил стоматолог.

«Это происходит из-за того, что зубы расположены очень близко к гайморовым пазухам. И если возникает гайморит, то он может вызывать неприятные ощущения в зубах», – сказал он.

Также Янушевич отметил, что изменения погоды, перепады атмосферного давления и температурные аномалии не должны быть причиной боли в зубах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322