МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ обвинили НАТО и Украину в наращивании активности в Черном море

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова отметила финансовую и материально-логистическую поддержку ВСУ со стороны Североатлантического альянса.
Ян Брацкий 2021-04-07 18:43:01
© Фото: dvidshub.net

Россия продолжает фиксировать постоянное наращивание активности вооруженных сил НАТО и Украины вдоль своих границ. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. С ее слов, Киев продолжает стягивать значительные силы и боевую технику к линии разграничения в Донбассе.

«Одновременно происходит наращивание активности вооруженных сил стран НАТО на территории Украины и в Черном море в непосредственной близости от российских границ. На 2021 год запланировано проведение семи совместных учений на украинской территории с различными странами альянса», - говорится в комментарии Захаровой на сайте ведомства.

Вместе с тем, значительно активизировалась разведывательная деятельность иностранных государств у границ с Россией и вблизи линии разграничения в Донбассе. При этом, отметила Захарова, используются беспилотники и радиоэлектронные средства.

«Продолжаются финансовая и материально-логистическая поддержка украинских вооруженных сил со стороны стран НАТО, поставки летальных вооружений, обучение украинских военнослужащих западными инструкторами», - добавила официальный представитель МИД России.

Ситуация на линии разграничения в Донбассе обострилась на днях. Глава ДНР Денис Пушилин отметил агрессивные действия Киева и постоянные провокации с его стороны. Эксперты международной наблюдательной миссии ОБСЕ также зафиксировали переброску тяжелой бронетехники ВСУ к границам самопровозглашенных республик.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717