МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуму внесен законопроект о снижении возраста выхода на пенсию

Депутаты также настаивают на ликвидации Пенсионного фонда России.
Роман Захаров 2021-04-07 17:56:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

В Госдуму РФ внесен проект закона о снижении возраста выхода на пенсию и возвращения его на прежний уровень - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Об этом говорится в сообщении пресс-службы фракции «Справедливая Россия», являющейся автором документа.

«Предлагаем вернуть возраст выхода граждан на пенсию на прежний уровень. Женщины должны уходить на пенсию в 55 лет, мужчины - в 60 лет. Это наша принципиальная позиция», - прокомментировал инициативу лидер партии Сергей Миронов.

Руководитель фракции добавил, что, помимо возвращения прежнего пенсионного возраста, «Справедливая Россия» настаивает на ликвидации Пенсионного фонда, который, по мнению Миронова, является «неэффективным посредником между людьми и бюджетом страны, съедающим огромные деньги на свое содержание».

Также парламентарий высказал точку зрения, что пенсии надо выплачивать напрямую из бюджета.

«Для этого не нужны "битые" базы ПФР. Гораздо проще воспользоваться готовой инфраструктурой Федеральной налоговой службы», - сказал политик.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг заявление одного из депутатов от КПРФ о том, что в России могут еще раз повысить пенсионный возраст. Представитель Кремля подчеркнул, что данный вопрос не стоит на повестке у руководства страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002