МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Разработки в области искусственного интеллекта выставили в технополисе «ЭРА»

Проекты, созданные совместно со специалистами технополиса, представили более 100 отечественных предприятий и организаций.
Андрей Аркадьев 2021-04-07 15:56:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Свыше 200 инновационных проектов, в том числе в области искусственного интеллекта и беспилотной авиации, представлены на выставке «День инноваций Минобороны России» в военном технополисе «ЭРА» в Анапе.

Экспозиция разделена на восемь тематических кластеров с учетом направлений исследований, сообщает Минобороны. Выставка включает статическую экспозицию, а также научно-деловую программы и экскурсии по лабораториям.

«День инноваций проводится для передовых технологий и продукции военного и двойного назначения с определением возможности ее применения в интересах Минобороны России», - говорится в сообщении.

Технополис «ЭРА» образован в 2018 году. 1 марта он отметил три года со дня основания. «ЭРА» расположена на берегу Черного моря, в Анапе. В технополисе проходят военную службу по призыву операторы научных рот - выпускники ведущих технических вузов страны, которые работают в интересах Минобороны, ведут исследования в области робототехники, информационной безопасности, нанотехнологий, а также аппаратов жизнеобеспечения.

Только в прошлом году операторы научных рот подготовили более 1 000 статей, получили шесть патентов на изобретения, 53 свидетельства о государственной регистрации на программный продукт и 92 удостоверения на рацпредложения, они приняли участие в 23 научно-исследовательских работах в интересах ВС РФ, четырех научно-исследовательских работах в рамках гособоронзаказа и осуществили 12 инициативных разработок.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946