МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полет над Марсом: в NASA назвали дату испытания вертолета Ingenuity

Ingenuity является частью марсохода Perseverance, приземлившегося на поверхности Красной планеты в феварле.
Анна Касаткина 2021-04-07 01:20:01
© Фото: NASA globallookpress

Первый испытательный полет вертолета Ingenuity на Марсе состоится не ранее воскресенья, 11 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе NASA.

Изначально планировалось, что Ingenuity выполнит полет 8 апреля, однако его перенесли, не указав причину отсрочки. Если на этот раз планы останутся неизменными, то прямая трансляция, посвященная состоявшемуся полету, будет запущена на всех площадках NASA в 10:30 по московскому времени в понедельник, 12 апреля.

Ingenuity прибыл в кратер Езеро на Марсе 18 февраля, он является частью марсохода Perseverance. В ходе испытательного полета аппарату предстоит подняться на высоту около трех метров. В случае успеха последующие полеты будут проходить на высоте до пяти метров. За испытательным полетом будет наблюдать ровер Perseverance, отправляя на Землю снимки и другие данные.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322