МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: Zoom отключила российские госкомпании от видеосвязи

Теперь российские вузы, школы, государственные компании и структуры не смогут пользоваться корпоративной связью, а их конференции будут ограничены 40 минутами.
Иван Линдеманн 2021-04-07 00:33:01
© Фото: Yuriko Nakao globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Компания Zoom Video Communications, которая предоставляет услуги для видеоконференций, запретила дистрибьюторам продавать доступ к сервису государственным учреждениям и госкомпаниям в России и СНГ. Об этом сообщает издание CNews и газета «Коммерсант» со ссылкой на письмо RightConf, дистрибьютора Zoom в РФ.

«Сейчас мы уточняем детали дальнейшей работы, не исключаю, что компания сделает отдельный продукт для госсектора», - подтвердил гендиректор RightConf Андрей Петренко

По его словам, теперь российские вузы, школы, государственные компании и структуры не смогут пользоваться корпоративной связью Zoom, а их конференции будут ограничены 40 минутами.

Эксперты отмечают, что такое решение, вероятно, связано с санкционными рисками. На использование программы частными лицами никаких ограничений не накладывается.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002