МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В РФ стартовал эксперимент по регистрации в соцсетях через госуслуги

В тестовом режиме авторизоваться таким образом можно будет до 1 июля 2022 года.
Иван Линдеманн 2021-04-06 05:32:01
© Фото: Максим Богодвид, РИА Новости

В России стартовал эксперимент по регистрации новых пользователей в социальных сетях через официальный портал госуслуг. Соответствующее постановление правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

В тестовом режиме авторизоваться таким образом можно будет до 1 июля 2022 года.

«Пользователи соцсетей, агрегаторов товаров и услуг и сайтов по поиску работы смогут по своему желанию выбирать: регистрироваться по отдельному логин-паролю или воспользоваться учетной записью портала госуслуг», - сказано в документе кабмина.

Уточняется, что в случае регистрации через госуслуги личные данные передаваться не будут.

Кроме того, как сообщили ТАСС в пресс-службе Минцифры, ведомство работает над тем, чтобы россияне после авторизации через логин-пароль портала госуслуг смогли заключать сделки и подписывать договоры в интернете. В министерстве полагают, что новые возможности позволят сделать взаимодействие между людьми и бизнесом в сети более удобным и безопасным.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002