МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Прыгнул вниз, увидел поезд»: спасший рухнувшую на рельсы метро девушку рассказал об инциденте

Падение на рельсы произошло 6 апреля на станции «Красносельская» столичного метрополитена.
Ян Брацкий 2021-04-06 23:03:01
© Фото: flickr © Видео: ТРК "Звезда"

Сотрудник департамента гражданской безопасности Москвы Кирилл Кравченко, который спас упавшую на рельсы в метро девушку, рассказал «Звезде» подробности происшествия. Инцидент произошел 6 апреля на станции «Красносельская».

«Я услышал звук падающего тела. Этот звук я знаю, не первый случай в моей жизни, когда человек падает на рельсы. Я побежал в сторону платформы и увидел лежащую девушку», - рассказал Кравченко.

Большую угрозу для пострадавшей представлял контактный рельс. Если бы девушка предприняла попытку выбраться самостоятельно, то могла получить смертельные травмы.

«Я прыгнул вниз, увидел поезд, что он успевает затормозить. Не пришлось ложиться в желоб. Она начала подниматься. Я ей помог, осмотрел ее, человек находился в шоковом состоянии», - добавил мужчина.

Вместе с девушкой он дошел до конца платформы, где они дождались сотрудников полиции и медиков.

«Она была в шоковом состоянии, не понимала происходящего. Потом, в отделении полиции пришла в себя, начались слезы, полуистеричное состояние. Лишь после этого она почувствовала проблемы со спиной. Видимо ударилась при падении. Врачи сказали, что переломов нет», - вспомнил Кравченко.

Девушка рассказала, что падение на рельсы стало для нее полной неожиданностью. Она шла по краю платформы в наушниках и вдруг оказалась внизу. По данному факту проводится проверка. Пострадавшая уверяет, что ее никто не толкал.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322