МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украина инициирует внеочередное заседание Трехсторонней контактной группы по Донбассу

Ранее украинская делегация отказалась ехать в Минск.
Олеся Степакова 2021-04-06 12:32:01
© Фото: Sergii Kharchenko, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Глава украинской делегации Леонид Кравчук обратился к руководству ОБСЕ с просьбой поддержать инициативу  о созыве экстренной встречи Трехсторонней контактной группы из-за эскалации конфликта в Донбассе. Заявление опубликовано в группе ТКГ в Facebook.

После заседания контактной группы в Донбассе погибли трое украинских военнослужащих и еще четыре ранены. Кроме того, ранения получил один мирный житель, заявили в делегации.

Ранее Киев фактически объявил бойкот Минску, как площадке для переговоров по Донбассу. По мнению вице-премьера Украины Алексея Резникова, Белоруссия находится под влиянием России - в Киеве «нет доверия к этой стране». Участникам ТКГ придется искать другой город и другую страну для проведения встречи, добавил вице-премьер, так как Белоруссия позволяет себе «вражескую риторику» в отношении Украины.

В апреле 2021 года на фоне обострения ситуации в Донбассе глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что Белоруссия якобы является «холуем» России. По его словам, РФ якобы не воспринимает Украину как независимое государство и «желает ее уничтожить». 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002