МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач оценил опасность приложений «для сна» и медитаций

По словам специалиста, подобные приложения не являются опасными для здоровья и заставляют задуматься о качестве сна.
Олеся Степакова 2021-04-05 16:35:01
© Фото: Ketut Subiyanto, Pexels.com

Эффективность приложений «для сна» не доказана. Об этом в эксклюзивном интервью «Звезде» рассказал врач-сомнолог Михаил Полуэктов.

«Сам факт того, что человек устанавливает такое приложение и начинает им пользоваться, заставляет его обратить внимание на свой сон, на правила здорового сна. Этот факт положительно влияет на его сон в любом случае», - отметил специалист.

По словам Полуэктова, синий экран гаджетов подавляет выработку мелатонина (гормон сна. - Прим. ред.) - это доказанный факт. В то же время приложения для сна не являются опасными.

«Я уверен, что они неэффективны, но также тот факт, что человек начинает заниматься улучшением своего сна - вот это как раз работает», - подчеркнул врач-сомнолог.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946