МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Скопинского маньяка» оштрафовали за нарушение режима

Виктор Мохов вышел на свободу, проведя в колонии строгого режима 17 лет за похищение и изнасилование двух девушек.
Олеся Степакова 2021-04-05 13:51:01
© Фото: sledcom.ru

Суд Рязанской области назначил ему штраф в размере 1 200 рублей за нарушение административного надзора. Об этом сообщает РИА Новости. Детали административного наказания не раскрываются.

После освобождения Мохов вернулся на родину, в Рязанскую область. За ним установлен шестилетний надзор полиции по месту жительства. Ему также запрещено посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения, выезжать за пределы Скопинского района. Мохов также должен дважды в месяц отмечаться в ОВД.

В 2000 году слесарь Виктор Мохов похитил в Рязани двух девушек 14 и 17 лет и почти четыре года удерживал их насильно в подвале в Скопине. В заточении одна из девушек дважды рожала от него, но преступник отбирал детей. Пленниц удалось освободить лишь в 2004 году, когда им удалось случайно передать на волю записку.

Суд приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима, но позже этот срок был сокращен - до 16 лет 10 месяцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322