МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Володин призвал Киев выполнять минские соглашения и не нагнетать обстановку в Донбассе

Спикер ГД РФ подчеркнул, что решения, которые принимаются руководством Украины, не останутся безнаказанными.
Егор Левин 2021-04-04 17:07:01
© Фото: Сергей Аверин, РИА Новости

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что украинской власти не сойдет с рук происходящее в Донбассе. Он подчеркнул, что риторика Киева «зашла далеко и чревата самыми тяжелыми последствиями».

«Какие заявления звучат от его (руководства Украины - прим. ред.) представителей? Может быть, призывы к урегулированию ситуации? Нет. Их действия направлены на то, чтобы запугать людей, усилить напряжение в регионе», - заявил Володин.

Это заявление спикер сделал после новости о гибели в Донбассе пятилетнего ребенка из-за бомбежки ВСУ с беспилотника. Володин подчеркнул, что власти Украины руководствуются выгодой США, которые, в свою очередь, никак не помогли стране решить внутренние проблемы.

«Если радикально настроенные украинские политики считают, что им сойдет с рук все, что они будут творить в ЛНР и ДНР - то это не так. Им не сойдут с рук решения, связанные с запретом оппозиционных телеканалов и политических партий», - считает он.

Володин призвал Киев сделать все для реализации минских соглашений и не нагнетать ситуацию в Донбассе.

Напомним, ребенок погиб в Донбассе 3 апреля. Вместе с ним пострадала женщина, ее госпитализировали в больницу. Представитель командования ДНР Эдуард Басурин назвал произошедшее «очередным военным преступлением украинских властей».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946