МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Германии и Франции обеспокоены нарушениями перемирия в Донбассе

Страны обратились к сторонам конфликта с призывом остановить агрессивные действия.
Анна Берестовая 2021-04-04 01:49:01
© Фото: Сергей Аверин РИА Новости

В ФРГ и Франции выразили обеспокоенность увеличением количества нарушений перемирия на территории Донбасса после улучшения ситуации с июля прошлого года. Страны обратились к сторонам конфликта с призывом остановить агрессивные действия.

Такое заявление сделали министерства иностранных дел обоих государств.

«Мы внимательно следим за ситуацией... В качестве посредников в нормандском формате Германия и Франция стремятся к реализации Минских договоренностей в полном объеме», - цитирует текст документа РИА Новости.

В контексте произошедшего МИД стран указали, что считают необходимым снятие ограничений на свободное передвижение членов Специальной миссии наблюдателей ОБСЕ на Украине. Также Германия с Францией назвали желательным продление мандата миссии.

Ранее сообщалось, что украинские силовики впервые с введения дополнительных мер в рамках перемирия в Донбассе в июле 2020 года применили запрещенное оружие в нападении на ЛНР. Военные использовали артиллерию калибра 122 миллиметра.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002