МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Нидерландах создали «дверной звонок» для рыб

«Звонить» в него будут люди, однако устройство предназначено для облегчения существования рыб.
Анна Берестовая 2021-04-03 05:15:01
© Фото: pixabay.com

В нидерландском городе Утрехте запустили в использование первый в мире аналог «дверного звонка», сделанный для рыб. С его помощью в нужный момент времени может подаваться специальный сигнал, говорящий о заторе рыб.

Такой сигнал будет поступать сотруднику, отвечающему за работу ворот судоходного шлюза, расположенного в местной реке Вехт. Этот сотрудник же, в свою очередь, будет опускать и поднимать створки ворот, чтобы пропустить водных обитателей. Естественно, «звонить» с помощью устройства будут не сами рыбы , а люди, наблюдающие за происходящим в прямом эфире.

Количество рыб, которым необходимо будет воспользоваться проходом, в действительности очень велико. Шлюз располагается на миграционном пути животных, перемещающихся из теплых и глубоких в более мелкие воды для размножения. Об этом сообщает издание DutchReview.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322