МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Во Франции ребенок нашел в саду гранату времен Первой Мировой

Несмотря на юный возраст, мальчик сказал братьям отойти от опасного предмета и попросил вызвать полицию.
Алексей Курильченко 2021-04-03 19:24:01
© Фото: pixabay.com

Восьмилетний ребенок нашел в саду своей семьи в коммуне Тассан ля Деми-Люн у города Лион гранату времен Первой Мировой войны. На место прибыли саперы. Взрывоопасный предмет мальчик нашел, когда играл со своими братьями.

«Несмотря на свой возраст, он сразу сказал своим братьям, что нужно быть аккуратными и отойти, потому что это похоже на гранату. После этого он рассказал мне, и я вызвал жандармов», - рассказал отец ребенка журналистам газеты Le Progres.

Во время работы саперов сад был оцеплен. Гранату вывезли с территории. Полицейские считают, что старинная граната оказалась в саду во время строительства участка.

Ранее на стройке в Лионе прогремел мощный взрыв газовых баллонов, из-за которого начался пожар. Строители, находящие на площадке не пострадали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322