МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Точное попадание: вертолеты Балтийского флота Ми-24 поразили наземные цели на расстоянии до 5 км

Экипажи отработали удары поодиночке и в составе пар с применением неуправляемых и управляемых ракет и стрелково-пушечного вооружения.
Валентина Пескова 2021-04-03 16:08:01
© Фото: Минобороны РФ

Пилоты ударных вертолетов Ми-24 морской авиации Балтийского флота в рамках учебно-тренировочных полетов в Калининградской области уничтожили колонны техники, живую силу и укрепления условного противника на авиационном полигоне.

Около 10 экипажей отработали применение авиационных средств поражения по наземным целям на расстоянии от 500 метров до 5 километров с минимальных и средних высот.

Во время боевых вылетов вертолетчики выполнили нанесение ударов по земле поодиночке и парами, применяя как неуправляемые, так и управляемые ракеты, а также стрелково-пушечное вооружение вертолетов  Ми-24.

Как отметили в пресс-службе Минобороны РФ, выполнение практических стрельб способствует повышению уровня выучки военных пилотов при выполнении задач по отработке и совершенствованию тактики и способов применения морской авиации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322