МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ночная тренировка: первая полная репетиция парада Победы прошла в Москве

Масштабная репетиция с участием представителей всех видов и родов войск прошла на Красной площади.
Игорь Лапик Анна Берестовая 2021-04-30 05:35:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Москве прошла первая масштабная ночная репетиция Парада Победы. Торжественным маршем по Красной площади прошли представители всех видов и родов войск, кадеты, суворовцы и нахимовцы, а также юнармейцы и сотрудники силовых ведомств - всего 37 парадных расчетов.

Военный парад на Красной площади это 700 метров со скоростью 120 шагов в минуту. Причем сам марш вдоль трибун занимает всего полторы минуты, но чтобы сделать это безупречно необходимо было тренироваться три раза в неделю. Для зрителей парад длится час, а для его участников - это долгие месяцы упорных тренировок.

Ранее в столице уже репетировали парадный строй пешие расчеты и механизированные колонны. Перед участием в тренировке военнослужащие провели 11 совместных тренировок на территории полигона Алабино в Московской области.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322