МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач назвала неожиданные причины набора лишнего веса

Диетолог объяснила, когда ягоды могут стать причиной лишнего веса.
Светлана Головина 2021-04-30 10:05:01
© Фото: imagebroker, Klaus-Peter Wolf, Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Употребление неограниченного количества ягод может привести к набору лишнего веса. Об этом рассказала «Звезде» врач-диетолог, специалист по ЛФК, health-инвестор Ольга Шмелева.

«Ягоды являются источником витаминов и минералов, поэтому при отсутствии лишнего веса можно спокойно употреблять их в неограниченном количестве. Если есть риск набора веса, нужно строго регламентировать количество, поскольку набрать с ними можно, так как у них хорошая калорийность», - рассказала  специалист.

Шмелева пояснила, что человек худеет в том случае, если есть разница по калоражу в сторону плюса. Так, если человек употребляет больше, чем расходует, то у него это откладывается в жиры, если столько же - происходит стагнация, если меньше - худеет.  

«Сделать калораж больше, чем расход энергии, а расходуем ее мы через физическую активность, можно с помощью любых продуктов - хоть за счет ягод, хоть за счет сала. Но во всем нужно знать меру», - отметила диетолог.

В то же время есть продукты, с которыми невозможно набрать лишний вес, употребляя их в любом количестве. К ним относятся зелень, огурцы и помидоры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201