МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Киргизии завели дело по статье «Преступление против мира» после конфликта на границе

ГП Киргизии возбудила дело после конфликта на границе.
Кира Карон 2021-04-29 23:50:01
© Фото: KG VIDEO YouTube

По статье «Преступление против мира» генеральная прокуратура Киргизии возбудила уголовное дело по факту конфликта на границе с Таджикистаном.

«Действия военнослужащих республики Таджикистан свидетельствуют о заранее спланированной провокации и агрессии в отношении суверенитета и целостности Кыргызской Республики. В действиях военнослужащих Таджикистана предусматриваются планирование, подготовка вооруженной агрессии, развязывание ее, участие в ней, ведение агрессивной войны в нарушение международных договоров и соглашений», - заявили в пресс-службе РИА Новости.

Расследование этого дела поручено межведомственной следственной группе из числа сотрудников госкомитета нацбезопасности, МВД и военной прокуратуры Киргизии.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел в районе водораспределительного пункта «Головной». По предварительной информации, перестрелка разгорелась из бытового конфликта на границе, начавшегося с бросков камнями и переросшего в полноценный вооруженный конфликт.

По последним данным, число пострадавших граждан Киргизии при перестрелке на границе с Таджикистаном достигло 84 человек. Еще трое погибли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322