МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экипажи «Терминаторов» и Ми-24 вернулись в ППД после летно-тактических учений

Вертолетчики ЦВО вернулись в пункты постоянной дислокации после летно-тактических учений в Новосибирской области.
Анна Берестовая 2021-04-28 03:45:01
© Фото: Минобороны РФ

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ-В «Терминатор» и ударных Ми-24 Центрального военного округа, дислоцированные в Новосибирской области вернулись в пункты постоянной дислокации. Ранее они были задействованы в летно-тактических учениях, проводившихся в ходе итоговой проверки за зимний период обучения. 

В ходе учений военнослужащие отработали учебно-боевые задачи, включая перебазирование на оперативные аэродромы, задачи по воздушной разведке, нанесению ракетных ударов по наземным целям, с целью оказания поддержки сухопутным подразделениям и прикрытия их наземного базирования. Кроме того, экипажи армейской авиации выполнили полеты на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности, произвели посадки на неподготовленные площадки и отработали задачи по десантированию личного состава, а также эвакуации условно раненых военнослужащих.

В летно-тактических учениях были задействованы более 20 единиц техники, а также около 100 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава. Отдельный вертолетный полк входит в состав общевойскового объединения ВВС ПВО ЦВО и дислоцируется на территории военного аэродрома в Толмачево.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002