МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Несомненно, был очень серьезный звонок»: спортсменка Журова о снятии российского флага на чемпионате по шашкам

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова прокомментировала скандальное снятие флага на чемпионате по шашкам.
Алексей Курильченко 2021-04-28 18:25:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала скандальный матч чемпионата мира по шашкам, в ходе которого со стороны российской спортсменки Тамары Тансыккужиной убрали флаг. По словам Журовой, руководству чемпионата поступил «звонок сверху».

«Несомненно, был очень серьезный звонок откуда-то совершен, или другим путем информировали международную федерацию, что будут наказания за флаг. Их это повергло в шок, и побежали убирать флаг. Это может сделать только судья, он отказался это делать, побоявшись, что будут протесты от наших - нельзя прерывать игру по причинам, которые не прописаны в регламенте», - заявила Журова.

Глава Олимпийского комитета РФ (ОКР) Станислав Поздняков назвал инцидент грубейшим нарушением. В связи с произошедшим глава ОКР выразил сожаление и надежду на то, что в будущем организаторы будут более внимательны, пишет РИА Новости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049